Tether прекратит поддержку пяти «устаревших» блокчейнов

С 1 сентября Tether прекратит погашение USDT в пяти сетях — Algorand, Bitcoin Cash SLP, EOS, Kusama и Omni Layer — и заморозит оставшиеся токены.
«Прекращение поддержки этих устаревших блокчейнов позволит нам сосредоточиться на платформах, которые предлагают большую масштабируемость, активность разработчиков и вовлеченность сообщества — все ключевые компоненты для стимулирования следующей волны принятия стейблкоинов», — заявил CEO Tether Паоло Ардоино.
Согласно заявлению, компания приняла решение на основе анализа данных об использовании протоколов, рыночного спроса и обратной связи от инфраструктурных партнеров.
«Хотя эти сети сыграли основополагающую роль в раннем росте Tether, объем обращающихся в них USDT за последние два года значительно снизился», — констатировали в фирме.