Внимание! В связи с нестабильной обстановкой, при проведении обмена убедитесь в том, что обменный пункт совершает обмены!

Агентство Weiss Ratings считает операции с Tether небезопасными


Независимое рейтинговое агентство Weiss Ratings считает, что операции с токенами Tether (USDT) небезопасны. По мнению аналитиков агентства, их главная проблема в отсутствии результатов финансового аудита, подтверждающего обеспечение этих монет.

Разработчики Tether уверяют, что их валюта на 100% обеспечена долларами, однако какие-либо доказательства этого не предоставлялись уже почти целый год, а количество USDT в январе превысило 2.2 миллиарда. Все более популярно мнение, что создатели Tether не обладают реальными активами, способными обеспечить все выпущенные USDT. По мнению аналитика агентства Хуана М.Вильяверде (Juan M. Villaverde), все это выглядит весьма подозрительно.

Известно, что Tether находится на третьем месте в рейтинге самых торгуемых криптовалют, а суточный объем операций с токеном часто оказывается выше его рыночной капитализации.

«Что случится если Tether окажется мошенничеством? Если правительство решит, что эти токены применяются биржами для обхода регулирования? Что произойдет, если этот источник ликвидности внезапно испарится?», — задает вопросы Вильяверде.

По его мнению, это грозит сбоями в работе криптобирж и может заставить инвесторов ликвидировать открытые позиции, что непременно вызовет снижение рыночных курсов.

Отдаете:
Получаете:
Мониторинг обменных пунктов Glazok.org © 2023.
Запрещается парсинг материалов сайта.