Внимание! В связи с нестабильной обстановкой, при проведении обмена убедитесь в том, что обменный пункт совершает обмены!

Банки РФ начали тестировать отслеживание биткоин-транзакций


В России работают над внедрением технологии анализа транзакций граждан на территории страны. Сейчас система проходит тестирование в одном из банков. В дальнейшем будет рассматриваться возможность ее масштабировании на всю банковскую сферу страны.

Необходимость процедуры объясняется тем, что профильный закон «О ЦФА» определяет криптовалюты как имущество, однако никак не регулирует сделки с ними.

При этом отмечается, что внутренний оборот биткоина будет стопроцентно запрещен — платежным средством в РФ он не станет.

Майнинг будет, вероятнее всего, разрешен только юрлицам — в перечень ОКВЭД войдет именно промышленная добыча монет. Помимо прочего таким образом планируется обеспечить бизнес цифровой ликвидностью для проведения трансграничных платежей.

Сейчас в РФ разрешены сделки по покупке и продаже, обороту и выпуску криптовалют. При этом не допускается использование таких активов как средства платежа и рекламирование подобной возможности.

Отдаете:
Получаете:
Мониторинг обменных пунктов Glazok.org © 2023.
Запрещается парсинг материалов сайта.