Внимание! В связи с нестабильной обстановкой, при проведении обмена убедитесь в том, что обменный пункт совершает обмены!

Binance стремительно теряет активы

Binance изо всех сил пытается удержать активы. После краха FTX инвесторы в последние недели выводили свои криптовалюты, и, несмотря на заверения генерального директора Чанпэна Чжао о том, что ситуация стабилизировалась, отток средств ускоряется. По данным компании Defillama, занимающейся сбором данных о криптовалютах, 6 января клиенты вывели $360 млн. Об этом пишет Forbes.

Недоверие инвесторов лучше всего видно на примере Binance Coin (BNB) и Binance USD (BUSD) — двух токенов, носящих имя биржи. За последние два месяца BNB потерял 29% своей стоимости, и, по оценкам Forbes USA, на Binance осталось около 29 млн токенов, что на 51% меньше, чем было заявлено биржей 10 ноября. Тем временем количество стейблкоинов BUSD на бирже сократилось на 40%.

Есть и более незаметные события, из-за которых Binance теряет доверие и свое влияние. В то время как с ноября чистые активы упали на 24%, инвесторы таких известных токенов, как matic, ape и gala, сократили свои активы на бирже на 40-50%.

Отдаете:
Получаете:
Мониторинг обменных пунктов Glazok.org © 2023.
Запрещается парсинг материалов сайта.