Внимание! В связи с нестабильной обстановкой, при проведении обмена убедитесь в том, что обменный пункт совершает обмены!

Bitcoin готов достигнуть отметки в $38 000, а Binance представляет новый криптокошелек

С начала недели, цены на первую криптовалюту снова уверенно поднялись выше отметки в 35 000 долларов, и 9 ноября приблизились к отметке в 38 000 долларов. На бирже Binance, в это время, курс достигал 37 972 доллара. Биткоин закрепился выше отметки в 37 000 долларов, а Ethereum превысил отметку в 2000 долларов на протяжении всей недели. Весь топ-10 цифровых активов по капитализации завершил неделю с прибылью. Наибольший рост продемонстрировали Solana (+44,3%), Cardano (+14,7%) и Dogecoin (+12,8%). Общая рыночная капитализация криптовалют достигла 1,47 трлн долларов, а индекс доминирования биткоина составил 49,3%.

Криптовалютная биржа Binance представила свой собственный Web3-кошелек, который теперь доступен пользователям через мобильное приложение платформы. Кошелек использует технологию многосторонних вычислений (MPC), которая обеспечивает безопасное разделение приватных ключей между тремя серверами. Два из ключей привязаны к учетной записи пользователя, а третий находится под контролем биржи. Это значительно снижает риск компрометации кошелька и обеспечивает большую безопасность. Однако следует отметить, что приложение не доступно для пользователей из США и регулируется законодательством Гонконга.

Также Binance представила сервис «Wallet-as-a-Service» (WaaS) через свой некастодиальный кошелек Trust Wallet. Этот сервис позволяет корпоративным клиентам запускать децентрализованные приложения на базе стека проекта. Сервис обещает ускорить развертывание продуктов и упростить внедрение технологий при улучшенной навигации и безопасности.

ВТБ представил технологию снятия цифровых рублей через банкоматы. Клиенты ВТБ Онлайн смогут получить деньги в любом из 14 000 банкоматов по всей стране, просто наведя камеру своего смартфона на QR-код банкомата и выбрав счет цифрового рубля для списания средств. Это новшество доступно для пользователей, участвующих в пилотном проекте российской CBDC.

Исследование аналитической группы Ukraine Economic Outlook показало, что Украина потеряла более 52,8 млрд долларов из-за отсутствия регулирования криптовалютного рынка с 2016 по 2022 годы. Эксперты рассчитали потенциальную прибыль от инвестиций в криптовалюту, доходы от майнинга и эмиссию стейблкоинов. Блокчейн-юрист Элиза-Татьяна Васильева рассказала о строительстве карьеры в индустрии, а также мы подготовили обзор главных новостей в сфере кибербезопасности за неделю.

Отдаете:
Получаете:
Мониторинг обменных пунктов Glazok.org © 2023.
Запрещается парсинг материалов сайта.