Внимание! В связи с нестабильной обстановкой, при проведении обмена убедитесь в том, что обменный пункт совершает обмены!

Blockchain.com привлекла $110 млн при оценке в $7 млрд

Крупнейшая платформа для обмена криптовалют Blockchain.com успешно завершила раунд финансирования Серии E, в результате которого было привлечено $110 млн инвестиций при оценке компании в $7 млрд. Вести раунд возглавила Kingsway Capital, а также в него вложились такие известные игроки рынка, как Baillie Gifford, Lakestar, LSVP, GV, Access Industries, Moore Capital, Prudence, Freeman Capital, Coinbase Ventures, Pledge Ventures и другие.

Оценка компании снизилась на 50% по сравнению с мартом 2022 года, когда ее стоимость была оценена в $14 млрд, по данным Bloomberg. В июле 2022 года Blockchain.com было вынуждено сократить 25% своего персонала и снизить зарплаты топ-менеджерам из-за возможных потерь в размере $270 млн, связанных с займами, ранее предоставленными хедж-фонду Three Arrows Capital, который затем обратился с заявлением о банкротстве.

В январе 2023 года компания объявила о новой волне сокращений, а в марте Blockchain.com закрыла подразделение по управлению активами вследствие 11 месяцев неудачной работы.

Напомним, что в августе этого года биржа получила лицензию на осуществление операций в Сингапуре.

Отдаете:
Получаете:
Мониторинг обменных пунктов Glazok.org © 2023.
Запрещается парсинг материалов сайта.