Внимание! В связи с нестабильной обстановкой, при проведении обмена убедитесь в том, что обменный пункт совершает обмены!

Блокчейн TON установил мировой рекорд по скорости транзакций


31 октября блокчейн The Open Network в ходе публичного тестирования установил мировой рекорд, выполнив 104 715 транзакций в секунду (TPS).
Для теста команда проекта арендовала у Alibaba Cloud 256 серверов для нод-валидаторов и запустила отдельную сеть TON Blockchain. В ней была создана так называемая «бомба» — специальный смарт-контракт, который клонирует себя и непрерывно передает транзакции.
«Мы взорвали “бомбу” на 10 минут, что привело к интенсивному росту нагрузки. Сеть раскололась на 512 шардчейнов и обрабатывала 90 000–110 000 транзакций в секунду до момента ее отключения», — рассказали представители проекта.
За 22 минуты сеть обработала более 107 млн транзакций, пиковый TPS составил 111 498.
Результаты подтверждены независимым аудитором CertiK.
Показатели превышают все подтвержденные результаты других блокчейнов, а также максимальную скорость централизованных платежных систем, таких как Visa и Mastercard.
По словам разработчиков TON, потенциально сеть способна обрабатывать миллионы транзакций в секунду при достаточном количестве валидаторов.

Отдаете:
Получаете:
Мониторинг обменных пунктов Glazok.org © 2023.
Запрещается парсинг материалов сайта.