Внимание! В связи с нестабильной обстановкой, при проведении обмена убедитесь в том, что обменный пункт совершает обмены!

Бывшие сотрудники FTX объявляют о запуске биткоин-биржи под названием Backpack, сообщает WSJ

Согласно информации от The Wall Street Journal, Кан Сан, бывший главный юрисконсульт FTX, в настоящее время будет возглавлять новую криптобиржу под названием Backpack. Ранее он дал показания против основателя рухнувшей платформы FTX, Сэма Бэнкмана-Фрида (SBF), свидетельствуя о том, что не был в курсе мошеннических схем SBF. Как только Сан понял масштаб проблем, он подал в отставку на следующий день. Теперь он объединился с бывшими коллегами по правовым вопросам и комплаенсу, а также инженером Alameda Research Армани Ферранте, чтобы основать Backpack.

Backpack уже получила лицензию VARA от имени Trek Labs. Жена Ферранте, Клэр Чжан, которая ранее работала заместителем Сана в FTX, теперь является членом совета директоров Backpack. Согласно The Wall Street Journal, команда надеется оценить компанию в $100 млн после продажи 10% акций платформы. Бета-версия платформы планируется запустить в конце ноября, а для широкой публики она будет доступна в первом квартале 2024 года.

Вспомним, что в апреле стало известно о потере большей части из $20 млн, привлеченных стартапом Coral, основанным Ферранте, в ходе инвестраунда, который был совместно проведен с FTX.

Отдаете:
Получаете:
Мониторинг обменных пунктов Glazok.org © 2023.
Запрещается парсинг материалов сайта.