Внимание! В связи с нестабильной обстановкой, при проведении обмена убедитесь в том, что обменный пункт совершает обмены!

Цена биткоина превысила уровень $49 000


В понедельник, 12 февраля, котировки первой криптовалюты превысили уровень $49 000. 12 февраля 2024 | 19:07
Криптовалютный индекс страха и жадности находится на отметке 70, указывая на давление покупателей.
Другие активы из топ-10 по капитализации также вошли в «зеленую зону». Ethereum торгуется на уровне выше $2500.
Криптоаналитик Патрик Скотт отметил, что розничные трейдеры до сих пор «не обращают внимания» на биткоин, несмотря на достижение $49 000.
«Как только курс превысит $50 000, ожидайте, что многие люди, списавшие криптовалюту со счетов, начнут возвращаться», — добавил он.
Макроаналитик Ноэль Ачесон в беседе с CoinDesk заявила, что биткоин в настоящее время извлекает выгоду из увеличения накоплений. Главным образом, этому способствует «ожидание вливаний капитала в Китай, чтобы остановить разгром его фондового рынка и неизбежное обесценивание валюты даже в развитых странах в будущем».
«Учитывая отсутствие какого-либо явного катализатора, объясняющего движение первой криптовалюты в последние несколько дней, мы, вероятно, наблюдаем увеличение запасов по вышеупомянутым причинам, а также из-за продолжающегося распространения информации о биткоине маркетинговыми машинами [эмитентов] ETF», — добавила она.

Отдаете:
Получаете:
Мониторинг обменных пунктов Glazok.org © 2023.
Запрещается парсинг материалов сайта.