Внимание! В связи с нестабильной обстановкой, при проведении обмена убедитесь в том, что обменный пункт совершает обмены!

Ripple обозначила сроки запуска собственного стейблкоина


В Ripple заявили о планах запустить собственную «стабильную монету» с привязкой к доллару США к концу 2024 года.
«Этот шаг расширяет возможности Ripple как в институциональной сфере, так и в сфере DeFi, диверсифицируя варианты использования и улучшая нашу платежную инфраструктуру, чтобы сблизить миры традиционных и децентрализованных финансов», — говорится в сообщении.
По словам разработчиков, новый актив будет на 100% обеспечен депозитами в долларах, краткосрочными казначейскими облигациями правительства США и другими денежными эквивалентами. Его запустят в сетях XRP Ledger и Ethereum.
«Стейблкоины служат ключевой точкой входа в DeFi. Внедрение надежной “стабильной монеты” корпоративного уровня в XRP Ledger создаст больше вариантов использования, ликвидности и возможностей для разработчиков и пользователей», — уточнили в компании.
CEO Ripple Брэд Гарлингхаус назвал многолетний опыт компании и ее «нормативное влияние» в числе факторов, которые позволяют «предложить лучшие криптоплатежи» с использованием XRP и будущего стейблкоина.
Технический директор фирмы Дэвид Шварц в комментарии Cointelegraph заявил, что у него пока нет ответа на вопрос, как будет называться стейблкоин и какой он получит тикер.
«Пока вам придется называть это “стабильной монетой” Ripple», — уточнил он.
Шварц добавил, что новый актив составит конкуренцию USDT и USDC — текущим лидерам сегмента.

Отдаете:
Получаете:
Мониторинг обменных пунктов Glazok.org © 2023.
Запрещается парсинг материалов сайта.