Внимание! В связи с нестабильной обстановкой, при проведении обмена убедитесь в том, что обменный пункт совершает обмены!

Дуров отказался от запуска блокчейн-платформы TON и криптовалюты Gram

Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров объявил о прекращении работы его команды над «революционной» блокчейн-платформой Telegram Open Network (TON) и криптовалютой Gram. Об этом говорится в сообщении Дурова, размещенном в его блоге. Причиной стал запрет американского суда на распространение Gram.

О проекте TON стало известно в начале 2018 г. Предполагалось создать платформу со скоростью распространения транзакций значительно выше, чем Bitcoin и Etherium. Gram должна была быть простой и удобной в использовании криптовалютой, встроенной в мессенджер Telegram.

В числе покупателей были миллиардер Роман Абрамович, основатель компании «Вимм-билль-дан» Давид Якобашвили, глава платежной системы Qiwi Сергей Солонин, находящийся сейчас под стражей бывший министр без портфеля Михаил Абызов, казахстанский миллиардер Кенес Ракишев и другие. Из собранной суммы $520 млн планировалось направить на поддержку мессенджера Telegram.

Отдаете:
Получаете:
Мониторинг обменных пунктов Glazok.org © 2023.
Запрещается парсинг материалов сайта.