Внимание! В связи с нестабильной обстановкой, при проведении обмена убедитесь в том, что обменный пункт совершает обмены!

Эксперт прогнозирует дальнейшее падение BTC

Биткоин в четверг отскочил вверх от отметки $6 300 — и торгуется около $6 500. Однако, стабилизация может быть недолгой — эксперты прогнозируют дальнейшее снижение первой криптовалюты.

Основатель Onchain Capital Ран НеуНер (Ran Neu Ner) считает, что биткоин очень скоро снизится до отметки $5900, — сообщает CCN. Главной причиной падения цены биткоина НеуНер называет недостаточный спрос на эту криптовалюту.

«Если цена биткоина достигнет 20, 40 или 80 тысяч долларов в течение нескольких лет, то никто уже не будет беспокоиться о том, куплен ли биткоин по $6000 или по $6500. Только дейтрейдеров, работающих в масштабе менее года должно беспокоить текущее падение рыночной цены», — отметил Ран НеуНер.

По мнению НеуНера, серьезной проблемой может стать падение биткоина ниже отметки в $5 000. В этом случае, майнинг биткоина может стать нерентабельным, а компании, занимающиеся добычей первой криптовалюты — переориентируются на альткоины. Это может внести существенные коррективы в состояние инфраструктуры биткоина, что, в свою очередь, негативно отразится на долгосрочных перспективах этой криптовалюты.

Отдаете:
Получаете:
Мониторинг обменных пунктов Glazok.org © 2023.
Запрещается парсинг материалов сайта.