Внимание! В связи с нестабильной обстановкой, при проведении обмена убедитесь в том, что обменный пункт совершает обмены!

Fnality успешно собирает $95 млн от Goldman Sachs и BNP Paribas

Лондонская компания Fnality, специализирующаяся на технологии блокчейн, привлекла $95 млн в последнем раунде финансирования, ведущими инвесторами которого выступили Goldman Sachs и BNP Paribas. По сообщению Yahoo Finance, среди прочих участников этого раунда также были DTCC, Euroclear, Nomura и WisdomTree. Кроме того, в нем приняли участие несколько банков, уже поддержавших компанию в предыдущем раунде в 2019 году, когда удалось собрать $63 млн. Среди этих финансовых учреждений были Banco Santander, BNY Mellon, Barclays, CIBC, Commerzbank, ING, Lloyds Banking Group, Nasdaq Ventures, State Street, Sumitomo Mitsui Banking Corporation и UBS.

Основная деятельность компании Fnality International заключается в создании токенизированных версий обычных валют, которые подкреплены реальными денежными средствами и хранятся в центральных банках. Особое внимание уделяется разработке USC (utility settlement coin), биткоин-подобного токена, который был представлен в 2019 году швейцарским финансовым холдингом UBS совместно с несколькими крупными компаниями. Однако из-за сложностей с регулированием, запуск платежного инструмента был отложен на 2020 год.

В феврале 2022 года Fnality успешно запустила пилотный проект по выпуску токенизированных акций на платформе Ethereum. Кроме того, стартап Taurus, специализирующийся на инфраструктурных решениях для блокчейна, также смог привлечь $65 млн в раунде финансирования Серии В, организованном Credit Suisse. Компания Fnality и другие проекты, связанные с криптоиндустрией, находятся в инвестиционном портфеле Credit Suisse — второго по активам банка в Швейцарии.

Отдаете:
Получаете:
Мониторинг обменных пунктов Glazok.org © 2023.
Запрещается парсинг материалов сайта.