Внимание! В связи с нестабильной обстановкой, при проведении обмена убедитесь в том, что обменный пункт совершает обмены!

Китай внедрит цифровую идентификацию через блокчейн-платформу

В Китае объявили о запуске RealDID — службы цифровой идентификации от организации Blockchain Service Network (BSN) для обеспечения «внешней анонимности» на основе блокчейна.
Инициативу возглавило Министерство общественной безопасности страны при участии Национального информационного центра, а также техкорпораций China Mobile Communications Group, Beijing Zhongdun Anxin Technology Development и Альянса развития BSN.
Сервис позволит регистрироваться и входить на веб-сайты анонимно при помощи децентрализованных идентификаторов (DID) и закрытых ключей. Такой подход гарантирует сокрытие прямой связи между финансовой информацией и персональными данными.
«Запуск службы DID на основе реальных имен BSN дает пользователям контроль над использованием личного цифрового идентификатора и персональной информации», — говорится в пресс-релизе.
Блокчейн-платформа предлагает ряд возможностей, включая подтверждение настоящего имени, шифрование данных, вход в систему для защиты конфиденциальности, индивидуальный бизнес-DID и услуги сертификатов личности.

Отдаете:
Получаете:
Мониторинг обменных пунктов Glazok.org © 2023.
Запрещается парсинг материалов сайта.