Внимание! В связи с нестабильной обстановкой, при проведении обмена убедитесь в том, что обменный пункт совершает обмены!

Китайские хакеры разработали фальшивый Skype для воровства криптовалюты

Кибербезопасные эксперты из компании SlowMist обнаружили фальшивое приложение Skype, которое было использовано китайскими хакерами для кражи сотен тысяч долларов в различных криптовалютах. Создатели этого фишингового приложения воспользовались запретом на международные мессенджеры в стране, что заставило пользователей загружать Skype с неофициальных ресурсов.

По информации, предоставленной SlowMist, вредоносная версия Skype имела номер версии 8.87.0.403, тогда как последняя версия оригинального приложения имеет номер 8.107.0.215. С момента ноября 2022 года по май 2023 года хакеры использовали внутренний фишинговый домен bn-download3.com, выдававший себя за популярную биржу Binance.

Исследователи обнаружили, что вредоносное приложение модифицировало распространенную сетевую структуру Android, называемую okhttp3, для атаки на держателей криптовалют. При помощи этой модификации злоумышленники получали доступ к внутренним файлам, изображениям и информации об устройстве, что позволяло им отслеживать сообщения с криптовалютными адресами, например, TRX и ETH. В дальнейшем они перехватывали кошельки, принадлежащие пользователям, и заменяли их собственными.

Команда SlowMist в результате анализа добавила в черный список более 100 вредоносных адресов, связанных с этим мошенничеством. Например, один из Tron-кошельков получил 110 транзакций на сумму более 192 856 USDT до 8 ноября. Другой адрес в сети ETH получил 7800 USDT за 10 депозитных транзакций.

Напомним, что в январе пользователи также стали жертвами шпионажа через троянского Telegram.

Отдаете:
Получаете:
Мониторинг обменных пунктов Glazok.org © 2023.
Запрещается парсинг материалов сайта.