Внимание! В связи с нестабильной обстановкой, при проведении обмена убедитесь в том, что обменный пункт совершает обмены!

Криптовалюта Facebook напугала традиционные банки

Криптовалюта социальной сети Facebook – Libra, предназначена для того, чтобы служить средством оплаты для пользователей, которые хотят получать услуги и продукты, необходимые им каждый день. Об этом заявии создатели криптовалюты.

По их мнению, пользователи смогут использовать валюту для покупки товаров либо через Facebook, либо через сайты продавцов-посредников. Несмотря на столь безобидные, на первый взгляд, намерения, некоторые банки обеспокоены тем, что их дни сочтены.

Несколько банков уже заявили, что они только оправились от финансового кризиса 2008 года, а криптовалюта Facebook может потенциально нанести еще больший ущерб мировой банковской системе и положить конец традиционным финансам.

Одним из таких банков является Банк международных расчетов (BIS), который признает преимущества Libra, но опасается, что с ее выходом могут возникнуть проблемы с конфиденциальностью.

«Если она добьется даже скромного успеха, Libra сможет передать большую часть контроля над денежно-кредитной политикой от центральных банков частным компаниям. Если глобальные регуляторы не будут действовать сейчас, то вскоре может быть слишком поздно», – заявил соучредитель Facebook.

Отдаете:
Получаете:
Мониторинг обменных пунктов Glazok.org © 2023.
Запрещается парсинг материалов сайта.