Внимание! В связи с нестабильной обстановкой, при проведении обмена убедитесь в том, что обменный пункт совершает обмены!

Лайткоин показал лучшие результаты из ТОП-10 за неделю

В преддверии августовского халвинга лайткоин (LTC) за последнюю неделю показал лучшие результаты из первой десятки криптовалют.

Однако лайткоин так и не смог пробить отметку в $200, чего от него ожидали многие аналитики. В конце текущей недели цифровой актив торгуется на уровне $123, его рыночная капитализация составляет чуть более $7,475 млрд.

Максимальная отметка за последние полгода была зафиксирована 23 июня, когда лайткоин торговался чуть выше $143, однако затем началась коррекция, приведшая к небольшому проседанию монеты.

При этом за последнюю неделю LTC продемонстрировал самый большой прирост стоимости (+5%). Даже биткоин смог за семь дней прибавить только 1%, а все остальные крупнейшие цифровые валюты теряли в цене. Наибольшие потери понес Cardano, потерявший за неделю до 10% стоимости.

В преддверии халвинга хешрейт сети LTC достиг рекордного уровня до 468,1019 ТH/s. По сравнению с показателем декабря объемы вычислительных мощностей, используемых для добычи лайткоина, подскочили на 220%.

Некоторые эксперты все же опасаются, что за несколько дней до халвинга монета может неожиданно подешеветь. По их мнению, возможно снижение курса LTC до $83.

Отдаете:
Получаете:
Мониторинг обменных пунктов Glazok.org © 2023.
Запрещается парсинг материалов сайта.