Внимание! В связи с нестабильной обстановкой, при проведении обмена убедитесь в том, что обменный пункт совершает обмены!

Майк Новограц ожидает, что спотовой биткоин-ETF будет одобрен в ближайшем будущем.

Криптовалюты ожидает принятие институционального внедрения в 2024 году. Глава Galaxy Digital, Майк Новограц, уверен, что спотовый биткоин-ETF будет одобрен первым, а затем будет следовать Ethereum. Этот инструмент, по его мнению, сможет вызвать доверие со стороны институциональных инвесторов и привлечь значительные средства в криптовалютную индустрию. Однако Новограц признает, что одобрение Ethereum-ETF может столкнуться со сложностями из-за модели стейкинга.

В августе Новограц сообщил, что первый спотовый биткоин-ETF может быть одобрен в США уже к февралю 2024 года, но потом изменил свои прогнозы на конец текущего года. Аналитики QCP Capital считают, что решение о запуске инструмента может быть отложено до января 2024 года.

Компания Galaxy Digital уже подала заявку на запуск биржевого фонда на основе цифрового золота совместно с Invesco в июле. Также в октябре они запросили одобрение для спотового Ethereum-ETF. Другие компании, такие как ARK Invest, 21Shares, BlackRock, WisdomTree, Valkyrie Investments и Fidelity Investments, также подали заявки на биткоин-ETF. Однако, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) еще не одобрила ни одну из них, за исключением продуктов, основанных на фьючерсах Bitcoin от ProShares и Valkyrie Investments.

16 октября поступила фейковая новость о том, что SEC предоставила одобрение BlackRock на инструменты. В результате этого, цена на биткоин превысила $30 000, но затем снизилась до $28 000. 9 ноября вторая по капитализации криптовалюта Ethereum превысила отметку в $2000, после появления заявки на регистрацию спотового Ethereum-ETF от BlackRock. На следующий день Nasdaq подтвердила предложение на регистрацию iShares Ethereum Trust.

Бывший CEO BitMEX, Артур Хэйес, видит угрозу в возрастающем интересе институциональных инвесторов к биткоину.

Отдаете:
Получаете:
Мониторинг обменных пунктов Glazok.org © 2023.
Запрещается парсинг материалов сайта.