Внимание! В связи с нестабильной обстановкой, при проведении обмена убедитесь в том, что обменный пункт совершает обмены!

Майнерам вернули 60% похищенных хакерами биткоинов

Майнинговый маркетплейс Nicehash, который подвергся атаке в декабре 2017 года, вернул пользователям 60% из около 4700 украденных биткоинов.

После кибератаки словенская компания пообещала возместить майнерам все потерянные ими средства, чем и занимается на помесячной основе.

Напомним, Nicehash был атакован 6 декабря. Взломав платёжную систему, хакеры похитили биткоины из кошельков пользователей. Платформа возобновила свою работу спустя две недели после атаки.  Расследование по этому делу всё ещё продолжается. Полиция также сотрудничает с международными организациями.

Nicehash представляет собой торговую площадку, соединяющую продавцов и покупателей мощностей для майнинга. Покупатели арендуют вычислительную мощность, чтобы добывать биткоины. Продавцы в свою очередь должны использовать майнинговое ПО Nicahash и подключать своё оборудование к серверам пула. Компания была основана в 2014 году.

Отдаете:
Получаете:
Мониторинг обменных пунктов Glazok.org © 2023.
Запрещается парсинг материалов сайта.