Внимание! В связи с нестабильной обстановкой, при проведении обмена убедитесь в том, что обменный пункт совершает обмены!

Минфин установит ответственность за использование денежных суррогатов


Министерство финансов РФ завершает разработку законопроекта, определяющего понятие «денежные суррогаты» и установит ответственность за их использование в качестве средства платежа.

«В завершающей стадии разработки находится проект федерального закона, предусматривающий определение в законодательстве Российской Федерации понятия «денежные суррогаты», а также установление ответственности за их использование в качестве средства платежа. Разработка данного законопроекта обусловлена необходимостью сохранения конституционного статуса рубля в качестве единственного законного платежного средства и обеспечения стабильности финансовой системы Российской Федерации», — говорится в сообщении ведомства.

Конкретная мера ответственности за использование денежных суррогатов пока не называется. При этом в Министерстве финансов подчеркнули, что проект закона не предусматривает использование криптовалют в качестве средства платежа на территории Российской Федерации.

Отдаете:
Получаете:
Мониторинг обменных пунктов Glazok.org © 2023.
Запрещается парсинг материалов сайта.