Внимание! В связи с нестабильной обстановкой, при проведении обмена убедитесь в том, что обменный пункт совершает обмены!

«Мир» запускает переводы на карты национальных платежных систем стран СНГ

Национальная система платежных карт (оператор платежной системы «Мир») с 29 июня запускает переводы с карт «Мир» на карты национальных платежных систем Узбекистана (Uzcard) и Кыргызстана (ЭЛКАРТ).

Технология является еще одним этапом реализации проекта по созданию единого розничного платежного пространства стран СНГ.

Первыми российскими банками, предоставляющими такую услугу, стали Почта Банк и Банк Русский Стандарт, которые успешно завершили все процедуры тестирования в рамках пилотного проекта.

Перевод можно выполнить с карты «Мир» на карты любых банков – участников платежных систем ЭЛКАРТ и Uzcard. Для этого нужно будет ввести только номер карты получателя. Указывать реквизиты счета и другую дополнительную информацию – например, номер паспорта, данные получателя и т.п. – не потребуется.

Через онлайн-сервис RS express, Интернет-банк и приложение RSB Mobile Банка Русский Стандарт трансграничные переводы средств доступны с карты «Мир» любого банка, открывшего данный тип операций для своих клиентов. Для совершения операции также потребуется указать только номера карт отправителя и получателя.

Зарубежные переводы будут осуществляться аналогично привычному для клиентов сервису переводов с карты на карту на территории РФ. Сервис расположен в разделе «За границу», в подкаталоге «С карты «Мир» в страны СНГ», где нужно просто выбрать направление перевода.

Отдаете:
Получаете:
Мониторинг обменных пунктов Glazok.org © 2023.
Запрещается парсинг материалов сайта.