Внимание! В связи с нестабильной обстановкой, при проведении обмена убедитесь в том, что обменный пункт совершает обмены!

Мошенники разводят на YouTube под именем президента Зеленского

На видео платформе YouTube активно распространяются мошеннические видео-инструкции, как получить 8000 гривен компенсации НДС на банковскую карту.

Видео начинается со смонтированных слов президента Украины Владимира Зеленского о получении компенсации в размере 8000 грн, после чего следует подробная инструкция.

Так, мошенники предлагают перейти по ссылке в описании к видео, которая ведет на сайт так называемого «центра компенсаций». После долгих инструкций, предполагается, что человек должен оплатить недорогие, по сравнению с компенсацией услуги юриста, который занимается переводом денег.

Кроме оплаты несуществующих услуг, в форме оплаты просят ввести все данные банковской карты, что может быть опасно для остатка на банковском счету.

Напоминаем, что реквизиты банковской карты — это секретная информация. Большинство мошеннических операций совершается с помощью реквизитов. Мошеннику нужны только цифры, которые написаны прямо на карте, — и он уже сможет вас ограбить.

Запомните, что человек, который знает ваши реквизиты, имеет полный доступ к деньгам.

Отдаете:
Получаете:
Мониторинг обменных пунктов Glazok.org © 2023.
Запрещается парсинг материалов сайта.