Внимание! В связи с нестабильной обстановкой, при проведении обмена убедитесь в том, что обменный пункт совершает обмены!

Мошенники выпустили десятки поддельных токенов PYUSD


После объявления PayPal о запуске нового стейблкоина, в сети активизировалось огромное количество преступников. Мошенники активно запускали поддельные смарт-контракты. В результате, менее чем за сутки на децентрализованных биржах появилось более 30 фейковых PYUSD.
С момента запуска новой стабильной монеты PayPal (PYUSD) прошло менее 16 часов. Согласно данным децентрализованного биржевого сканера DexScreener, мошеннические криптовалюты были отчеканены на различных блокчейнах. В их число вошли популярные сети Binance Smart Chain, Ethereum, а также новейший проект 2-го уровня Base. Важно отметить, что настоящий токен PayPal USD был создан еще в ноябре 2022 года.
Представители компании-поставщика платежных услуг прямо заявили, что PayPal USD может быть отправлен только между проверенными PayPal и другими совместимыми кошельками. Это делает невозможным, чтобы токены PYUSD, перечисленные на UniSwap или любую другую децентрализованную биржу, были реальными.
Крупнейший поддельный токен PYUSD, отчеканенный на базе Ethereum, достиг объема торгов в размере $2,6 млн с момента создания. Он был запущен буквально через несколько минут после того, как PayPal объявил о собственной стабильной монете.

Отдаете:
Получаете:
Мониторинг обменных пунктов Glazok.org © 2023.
Запрещается парсинг материалов сайта.