Внимание! В связи с нестабильной обстановкой, при проведении обмена убедитесь в том, что обменный пункт совершает обмены!

Northern Data собирает €575 млн от Tether, Anthropic привлекает $2 млрд от Google

Рост интереса криптовалютной индустрии среди институциональных игроков продолжается. Немецкая майнинговая компания Northern Data заключила соглашение с Tether на получение кредитного финансирования в размере €575 млн. Средства будут использованы для расширения облачных вычислений проектов искусственного интеллекта и добычи биткоина с использованием технологии жидкостного охлаждения.

IBM объявила о создании венчурного фонда IBM Enterprise AI Venture Fund на сумму $500 млн, который будет инвестировать в проекты искусственного интеллекта. Венчурная компания Google вложит до $2 млрд в ИИ-стартап Anthropic. Amazon и южнокорейская компания SK Telecom также проявляют интерес к инвестициям в криптовалютные проекты.

Банк Standard Chartered и японский холдинг SBI Holdings создадут в ОАЭ компанию с капиталом в $100 млн для инвестиций в криптовалютные проекты разных стадий развития. В свою очередь, венчурная компания Lightspeed Faction запускает фонд на $285 млн для инвестиций в проекты блокчейн-индустрии.

Индийский стартап Stackr Labs привлек $5,5 млн для развития платформы создания Web3-приложений. Стартап Modulus Labs, разработавший безопасное решение для внедрения функций ИИ в децентрализованные приложения, привлек $6,3 млн.

Все эти проекты нацелены на развитие инфраструктуры криптовалютной индустрии и повышение внимания к инвестициям в криптоактивы и искусственный интеллект.

Отдаете:
Получаете:
Мониторинг обменных пунктов Glazok.org © 2023.
Запрещается парсинг материалов сайта.