Внимание! В связи с нестабильной обстановкой, при проведении обмена убедитесь в том, что обменный пункт совершает обмены!

Обанкротившийся оператор биткоин-ATM стал жертвой хакерской атаки

По информации, полученной от сообщества VX-underground, неизвестная группировка хакеров заявила, что они совершили кражу 70 000 селфи и конфиденциальных данных 300 000 клиентов биткоин-банкоматов Coin Cloud. Киберпреступники также утверждают, что украли исходный код внутренней системы Coin Cloud и планируют скоро опубликовать его в открытый доступ.

Сообщения злоумышленников содержат отредактированные изображения, предположительно с селфи клиентов, а также их личную информацию, такую как имя, адрес, дата рождения, род занятий, телефон и номер социального страхования. Пока оператор банкоматов отказывается комментировать произошедшее.

Отметим, что в феврале 2023 года Coin Cloud, который владел и управлял более чем 4000 банкоматами в США и Бразилии, объявил о банкротстве из-за сложностей в бизнесе и юридических проблемах. Общая сумма обязательств компании перед около 10 000 контрагентами оценивается в диапазоне от 100 млн до 500 млн долларов.

Отдаете:
Получаете:
Мониторинг обменных пунктов Glazok.org © 2023.
Запрещается парсинг материалов сайта.