Внимание! В связи с нестабильной обстановкой, при проведении обмена убедитесь в том, что обменный пункт совершает обмены!

PayPal запускает стейблкоин

В понедельник, 7 августа, PayPal объявила о запуске собственного стейблкоина, нацелившись со временем выйти в лидеры среди частных эмитентов «стабильных» криптовалют. Компания заручилась поддержкой американских регуляторов.
Стейблкоин получил название PayPal USD и биржевой тикер PYUSD. Его эмитентом выступает компания Paxos, актив будет полностью обеспечен долларовыми депозитами, краткосрочными казначейскими обязательствами и аналогичными финансовыми инструментами. Его курс привязан к курсу американского доллара, и компания на начальном этапе постепенно будет открывать к нему доступ клиентам PayPal в США.
Стейблкоин от PayPal можно будет обменять на доллары или на другие криптовалюты, доступные в кошельках PayPal. Монету также можно будет использовать для оплаты покупок через кошелек в Venmo — популярном платежном приложении от PayPal. Кроме того, токен возможно будет переводить на совместимые сторонние кошельки, не входящие в сеть PayPal.
На раннем этапе в PayPal ожидают, что PYUSD будет использоваться в основном в криптовалютном и Web3-секторах, например, для обмена на другие токены или для платежей в играх. Уже затем стейблкоин постепенно получит распространение в таких областях, как денежные переводы и микроплатежи.

Отдаете:
Получаете:
Мониторинг обменных пунктов Glazok.org © 2023.
Запрещается парсинг материалов сайта.