Внимание! В связи с нестабильной обстановкой, при проведении обмена убедитесь в том, что обменный пункт совершает обмены!

Polygon Labs перезапустил и усовершенствовал свой сервис идентификации Web3

Пятая версия сервиса Polygon ID, разработанного проектом Polygon, уже доступна пользователям. Этот инструмент предназначен для идентификации пользователей в пространстве Web3, позволяя dapps проверять данные пользователей, не раскрывая их личную информацию. Уникальной особенностью сервиса является использование доказательств с нулевым разглашением, которые позволяют аутентифицировать учетные записи, оставляя их зашифрованными для проверяющей стороны. Благодаря этому Polygon ID обеспечивает повторное использование и интероперабельность идентификационных данных.

В новой версии сервиса увеличилось количество и разнообразие доступных учетных записей. Разработчики добавили новую функциональность, которая упрощает процесс генерации аккаунтов. Теперь можно создавать учетные данные в сети с помощью смарт-контракта, который извлекает информацию как из внутренних, так и из внешних источников. Источники информации позволяют генерировать учетные данные на основе общедоступных сведений, например, подтверждающих владение токеном без раскрытия адреса или отражающих ончейн-репутацию.

Когда информация находится офчейн, то есть вне блокчейна, можно создать аккаунт внутри сети, используя эту информацию. Клиентское приложение преобразует автономный документ в проверяемые учетные данные, которые остаются в идентификационном кошельке пользователя. Для подтверждения этих данных с нулевым разглашением они отправляются сетевому эмитенту. Это открывает широкие возможности для приложений, таких как генерация аккаунтов на основе удостоверения личности из PDF-файлов государственных учетных данных или аккаунтов, которые подтверждают наличие определенной информации на веб-странице в определенный момент времени.

Команда Polygon ID постоянно улучшает свой сервис, добавляя новые функции и облегчая использование. Установка и управление нодой эмитента стали более простыми и удобными. Исторически проблемой было обнаружение доступных учетных данных и их эмитентов, но с появлением маркетплейса эту проблему удалось решить. Теперь процесс отбора разработчиков и поиск аккаунтов стал гораздо удобнее.

Polygon ID предлагает набор библиотек, инструментов и готовых приложений, включающих в себя конструкторы запросов и схем. Это дает пользователям больше возможностей для работы с идентификационными данными.

Напомним, что сервис Polygon ID был запущен в марте 2023 года проектом Polygon. Ранее Европейский парламент принял законопроект, предусматривающий создание системы цифровой идентификации, включающей цифровые кошельки для граждан ЕС. Эти кошельки позволят гражданам хранить и управлять своими идентификационными данными, в том числе для получения государственных услуг.

Отдаете:
Получаете:
Мониторинг обменных пунктов Glazok.org © 2023.
Запрещается парсинг материалов сайта.