Внимание! В связи с нестабильной обстановкой, при проведении обмена убедитесь в том, что обменный пункт совершает обмены!

ПриватБанк прокомментировал слухи о блокировке карт


Пользователи украинских банков «ПриватБанк» и «Monobank» пожаловались на блокировку карт после покупки и продажи криптовалют.
Один из клиентов сообщил, что произвел «много обменных P2P-операций на бирже Bybit», после чего банк отказал ему в дальнейшем обслуживании и предложил вернуть средства.
Представители финучреждения в ответе пользователю объяснили это требованиями закона о противодействии отмыванию преступных средств.
В комментарии изданию Incrypted служба поддержки ПриватБанка назвала распространившуюся в сети информацию о блокировке карт «фейковой».
«Если проводят операции и оборот по карте превышает ту информацию, которую предоставлял ранее клиент, то банк может запросить данные по транзакциям», — добавили в саппорте.
С аналогичными проблемами столкнулись клиенты monobank, у которых были «крупные поступления в течение последних семи дней».
В подержке банка отметили, что причины блокировки карт могут быть разными, при этом «вывод средств из криптовалют» не запрещен.

Отдаете:
Получаете:
Мониторинг обменных пунктов Glazok.org © 2023.
Запрещается парсинг материалов сайта.