Внимание! В связи с нестабильной обстановкой, при проведении обмена убедитесь в том, что обменный пункт совершает обмены!

Qiwi отказалась от блокчейна и отложила запуск крипторубля


Qiwi планировала внедрить обработку платежей посредством блокчейна, но в компании сообщили, что использование блокчейна внутри организации не имеет большого смысла. По словам директора, эта технология несёт ценность тогда, когда объединяет большое количество участников.

Вместе с тем он отметил, что сейчас Qiwi участвует в развитии российской блокчейн-платформы «Мастерчейн», которая позволяет оперативно подтверждать актуальность данных о клиенте или о сделке, а также быстро создавать различные финансовые сервисы, благодаря чему игроки финансового рынка смогут предоставлять клиентам принципиально новые услуги и продукты.

«Надеюсь, что тот функционал, который мы хотели получить от блокчейна, мы получим в этом проекте», — сказал директор платёжной компании по криптотехнологиям Алексей Архипов

Также, по его словам, на данный момент не развивается проект по созданию компанией собственной криптовалюты — битрубля: «Технически мы можем сейчас выпустить криптовалюту, но, конечно, практического смысла это не имеет при отсутствии регулирования. Но, мне кажется, идея оцифровки валюты, идея крипторубля по-прежнему жизнеспособна».

Отдаете:
Получаете:
Мониторинг обменных пунктов Glazok.org © 2023.
Запрещается парсинг материалов сайта.