Внимание! В связи с нестабильной обстановкой, при проведении обмена убедитесь в том, что обменный пункт совершает обмены!

Разработчики Ethereum сделали важное заявление о валидаторах

Представители Ethereum Foundation заверили, что прекратят работу валидаторов Goerli через 3 месяца после форка Goerli Dencun. Иным сроком назван 1 месяц после разветвления Dencun в основной сети. Все зависит от того, что из них наступит позже. Разработчикам приложений рекомендуется перейти в тестовую сеть Sepolia. Что касается стейкеров и поставщиков инфраструктуры, им необходимо мигрировать в тестовую сеть Holesky.
Обновление сети Dencun будет последним, реализованным в сети. Команда Ethereum Foundation отметила, что «хотя стейкинг Goerli не имеет разрешений, валидаторы клиентов и команд тестирования составляют подавляющее большинство участников программы ставок. Следовательно, их выходы повлияют на стабильность сети. Кроме того, команды планируют использовать эту возможность для проверки отложенной окончательности, утечек неактивности и массовых сокращений».
Разработчикам приложений и инструментов рекомендуется использовать Sepolia для тестирования децентрализованных приложений, смарт-контрактов и других функций EVM. Стейкерам и поставщикам инфраструктуры следует также рассмотреть возможность использования тестовой сети Ephemery. Она перезагружается еженедельно и «обеспечивает упрощенное сквозное тестирование жизненного цикла валидатора».
Ожидается, что Goerli станет 1-й тестовой сетью, которая активирует обновление Dencun. Дата обновления будет окончательно установлена и об этом будет объявлено в официальном блоге Ethereum Foundation.

Отдаете:
Получаете:
Мониторинг обменных пунктов Glazok.org © 2023.
Запрещается парсинг материалов сайта.