Внимание! В связи с нестабильной обстановкой, при проведении обмена убедитесь в том, что обменный пункт совершает обмены!

Сбербанк прокомментировал информацию о блокировке карт за необоснованные переводы

Сегодня, 27 ноября в сети стали распространятся сообщения о блокировке карт Сбербанком за необоснованные переводы. В пресс-службе банка прокомментировали данную информацию.

Там заявили, что о массовых блокировках им неизвестно. А все критерии проверки финансовых операций клиентов строго закреплены в законодательстве.

«В Сбербанке работает система защиты клиентов от мошенничества. Если операция вызывает сомнения, то к клиенту могут обратиться за подтверждением. Если клиент подтверждает операцию, она проводится. Также банк должен выполнять и требования законодательства по противодействию отмыванию денег», — сказано в сообщении.

Однако, эксперты назвали такой тотальный финансовый контроль незаконным. И вообще усомнились, звонили ли клиентам сотрудники банка или мошенники.

В Центральном банке тоже подтвердили, что бытовые переводы между гражданами обычно не входят в зону контроля. По закону, кредитные организации информируют Росфинмониторинг обо всех операциях на сумму свыше шестисот тысяч рублей.

Отдаете:
Получаете:
Мониторинг обменных пунктов Glazok.org © 2023.
Запрещается парсинг материалов сайта.