Внимание! В связи с нестабильной обстановкой, при проведении обмена убедитесь в том, что обменный пункт совершает обмены!

Сбербанк сообщил о беспрецедентной хакерской атаке

Сбербанк подвергся серии из не менее шести мощнейших хакерских атак, которые осуществлялись через спутник с более чем 100 серверов из шести стран. Об этом сообщил зампред правления госбанка Станислав Кузнецов.

«То, что происходит последние несколько дней, вызвало у нас определенное беспокойство. Вчера и позавчера ресурсы Сбербанка были атакованы не менее шести раз. Общая длительность этих DDoS-атак была не менее 1,5 часов. Одна из атак длилась около 27 минут. Это беспрецедентная по длительности атака, которая осуществлялась с помощью новых технологий с применением технологии спуфинга и сокрытия адресов отправителя», – сказал Кузнецов.

Кузнецов отметил, что системы защиты и технологии Сбербанка позволяют успешно отражать подобного рода кибернападения. Если бы такие атаки были направлены на сервера другой компании, то последствия могли бы быть значительными, заключил зампред Сбербанка.

Отдаете:
Получаете:
Мониторинг обменных пунктов Glazok.org © 2025.
Запрещается парсинг материалов сайта.