Внимание! В связи с нестабильной обстановкой, при проведении обмена убедитесь в том, что обменный пункт совершает обмены!

Торговля трастами Grayscale на FTX, резервы Binance и прочие события в мире криптовалют

За неделю мы подготовили самые важные новости от участников криптоиндустрии. Биткоин-биржа FTX, проходящая через процедуру банкротства, обратилась в суд с просьбой продать акции Grayscale и Bitwise на сумму $744 млн. Это может произойти как первый этап продажи активов на сумму $3,4 млрд. В октябре был утвержден план, согласно которому к середине 2024 года будут возвращены $9,2 млрд клиентам. Биржа Celsius также получила одобрение суда по банкротству и планирует вернуть активы инвесторам в начале следующего года. Должники получат биткоин и Ethereum на сумму $2 млрд, а также акции новой компании NewCo. Общий возврат средств клиентам составит 67-85%.

Алекс Машинский, бывший глава Celsius, получил семь уголовных обвинений, включая мошенничество с ценными бумагами и введение инвесторов в заблуждение. Вместе с тем, Федеральная торговая комиссия США достигла соглашения с Celsius о выплате компенсаций в размере $4,7 млрд.

Binance, криптовалютная биржа, опубликовала месячный отчет Proof-of-Reserves (PoR), который подтверждает наличие 609 310,54 BTC на балансе для обеспечения клиентских депозитов в размере 584 659,08 BTC. Запасы Ethereum также имеют избыточные резервы в 5,2%. Стейблкоин BUSD имеет переизбыток в 33,6%. Самыми сверхобеспеченными активами также стали FDUSD, CHZ, USDT, MATIC, DOT и BNB.

Bakkt, американская институциональная платформа, объявила об расширении на рынки Мексики, Аргентины, Бразилии, Испании, Великобритании и стран Азии, включая Гонконг и Сингапур. Они сотрудничают с 3.0verse и Hapi для реализации этого проекта. Кроме того, Bakkt договорилась о присоединении к сети EDX Markets для расчетов и хранения, начав с резервного кастодиана.

Росбанк разместил выпуск цифровых прав на золото на площадке «Атомайза», которые можно будет погасить деньгами или слитками золота. В отличие от предыдущих выпусков цифровых активов, эта инициатива предлагает возможность погашения в натуральной форме.

СEC подало иск против Binance, а Terraform Labs и Jump Crypto рухнули из-за возможной сделки, о которой до этого не было известно.

Отдаете:
Получаете:
Мониторинг обменных пунктов Glazok.org © 2023.
Запрещается парсинг материалов сайта.