Внимание! В связи с нестабильной обстановкой, при проведении обмена убедитесь в том, что обменный пункт совершает обмены!

«Универсал-Банк» вскоре сместит «Райффайзен Банк Аваль»

НБУ опубликовал статистику, рассказав, что на сегодняшний день в Украине в обращении находится 64,7 млн платежных карт.

Неоспоримым лидером по-прежнему является «ПриватБанк» — 21,598 млн активных карт по состоянию на 1 октября 2019 года. За июль-сентябрь лидер потерял часть клиентов — число активных карт сократилось на 0,5%. Второе место с огромным отрывом занимает «Ощадбанк» с 6,785 млн активных карт, а замыкает тройку «Райффайзен Банк Аваль» с 2,321 активных карт. Оба незначительно нарастили базу. Собственно, «ПриватБанк» — единственный банк в топ-6, у которого сократилось число активных карт.

Обращают на себя внимание успехи monobank (карточный продукт «Универсал-Банк»), который демонстрирует завидные темпы роста. В начале месяца количество клиентов monobank превысило 1,5 млн человек, причем последние 500 тысяч добавились всего за 5 месяцев. Сейчас monobank каждый месяц добавляет по 100 тыс. новых пользователей. При таких темпах роста monobank сместит «Райффайзен Банк Аваль» с третьего места примерно в середине следующего года.

Отдаете:
Получаете:
Мониторинг обменных пунктов Glazok.org © 2023.
Запрещается парсинг материалов сайта.