Внимание! В связи с нестабильной обстановкой, при проведении обмена убедитесь в том, что обменный пункт совершает обмены!

Узбекистан оштрафовал биткоин-биржу Binance


Национальное агентство перспективных проектов Республики Узбекистан выявило ряд нарушений со стороны криптовалютной биржи Binance.
Руководствуясь Положением о порядке лицензирования деятельности провайдеров услуг в сфере оборота криптоактивов, Агентство обнаружило:
— факты оказания гражданам Республики Узбекистан услуг по совершению операций с криптоактивами;
— сделки с анонимными монетами, а также с криптоактивами и денежными средствами, полученными преступным путем;
— что компания не является юридическим лицом — резидентом Республики Узбекистан;
— отсутствие электронной платформы, размещенной на серверах, находящихся на территории Республики Узбекистан;
— несоблюдение требований законодательства в сфере оборота криптоактивов, противодействия легализации доходов, полученных от преступной деятельности, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения, а также хранения и использования персональных данных;
— отсутствие какой-либо информации касательно недопущения к руководству и к участию в уставном фонде провайдеров услуг лиц, указанных в подпункте «з)» пункта 9 Положения, а также компаний, зарегистрированных в офшорных зонах;
— отсутствие сформированного уставного фонда, часть которого должна резервироваться на отдельном счете в коммерческом банке Республики Узбекистан.
«Агентством в соответствии с Законом принято решение о наложении штрафа в размере 300 базовых расчетных величин, которое направлено криптобирже Binance и регулятору юрисдикции, в которой зарегистрирована компания», — говорится в документе.

Отдаете:
Получаете:
Мониторинг обменных пунктов Glazok.org © 2023.
Запрещается парсинг материалов сайта.