Внимание! В связи с нестабильной обстановкой, при проведении обмена убедитесь в том, что обменный пункт совершает обмены!

В 2024 году бизнес РФ сможет проводить трансграничные сделки с криптой


Во второй половине 2024 бизнес РФ сможет проводить трансграничные сделки с криптовалютами. Об этом заявил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.
В настоящее время ведут обсуждения представители правительства, Минфина, Минэкономразвития, Центрального банка и силовых структур. Ожидается, что законодательство будет принято в течение первого полугодия 2024 года.
Как сообщил Анатолий Аксаков, вопрос ответственности за незаконное использование криптовалюты также поднимается. Предложение обложить майнеров налогом на прибыль в размере 20% обсуждается, хотя форма налогообложения пока остается предметом дискуссий. Возможно, будет применяться налогообложение не прибыли, а дохода. В любом случае сбор станет источником доходов для бюджета.
Недавнее предложение Минфина о предоставлении майнерам права продавать криптовалюту как экспортный товар также рассматривается.
Представители Госдумы поддерживают идею использования криптовалюты для международных расчетов за поставки. Планируется принять закон в первом чтении в марте и во втором чтении в апреле-мае. Это позволит бизнесу легально проводить трансграничные сделки с использованием криптовалюты уже во второй половине 2024 года.
Санкт-Петербургскую Биржу могут подключить к трансграничным расчетам с использованием криптовалюты
По словам А. Аксакова есть интерес к подключению Санкт-Петербургской Биржи к трансграничным расчетам с использованием криптовалюты, и это тоже обсуждается в кулуарах. Российские компании, особенно в условиях санкций, проявляют интерес к использованию криптовалюты для международных финансовых операций.

Отдаете:
Получаете:
Мониторинг обменных пунктов Glazok.org © 2023.
Запрещается парсинг материалов сайта.