Внимание! В связи с нестабильной обстановкой, при проведении обмена убедитесь в том, что обменный пункт совершает обмены!

В Ethereum предложили меры по удешевлению транзакций смарт-аккаунтов


Команда Ethereum Foundation предложила изменения в спецификацию ERC-4337 с целью уменьшения цены на газ для транзакций смарт-аккаунтов.
Разработчики активировали стандарт, который реализовал в Ethereum концепцию абстракции учетной записи, в марте 2023 года. По словам основателя и CEO Stackup Джона Райсинга, представленные «радикальные и критические» обновления базируются на девятимесячном опыте работы решения.
Релиз ERC-4337 v0.7 не является окончательным. Эксперт отметил, что после аудита специалистами OpenZeppelin в него могут быть внесены серьезные правки.
Основные изменения в документе касаются структуры транзакций смарт-аккаунтов. Эти операции более сложные, чем простые переводы в сети, потому что требуют от пользователя указания более одного лимита по затратам газа. Обновление предусматривает пять различных значений (одно из них необязательное).
«Цель этих изменений — сделать оценку газа более точной и снизить затраты. Экономия будет наиболее значительной на втором уровне, поскольку уменьшится объем данных, которые необходимо публиковать», — пояснил Райсинг.
Еще одним нововведением станет штраф в 10% за весь неиспользованный газ. Предполагается, что это не позволит приложениям размещать транзакции с неоправданно высокими лимитами.
Райзинг считает, что разработчики представят ERC-4337 v0.7 на конференции ETH Denver (с 23 февраля по 3 марта), как поступили в случае с первой версией стандарта в прошлом году.
Глава Stackup подчеркнул, что все провайдеры Ethereum-инфраструктуры будут поддерживать спецификацию v0.6 до полной имплементации изменений. По его опыту, это может занять до шести месяцев.

Отдаете:
Получаете:
Мониторинг обменных пунктов Glazok.org © 2023.
Запрещается парсинг материалов сайта.