Внимание! В связи с нестабильной обстановкой, при проведении обмена убедитесь в том, что обменный пункт совершает обмены!

В JPMorgan зафиксировали признаки возрождения DeFi и NFT


Активность по направлениям DeFi и NFT демонстрирует «предварительные» признаки восстановления, поскольку ожидание одобрения спотового биткоин-ETF улучшило настроения на крипторынке. К такому выводу пришли аналитики JPMorgan, передает CoinDesk.
Рост по этим направлением зафиксирован после двухлетнего спада, создав «определенный оптимизм по поводу того, что худшее осталось позади с точки зрения среднесрочной перспективы».
«Хотя мы не сомневаемся, что недавнее оживление активности DeFi и NFT является положительным знаком, мы считаем, что еще слишком рано радоваться этому», — заявили эксперты.
По их данным, основная причина роста DeFi-сегмента кроется в возросшей торговой активности на децентрализованных биржах. Значительное влияние также оказал ликвидный стейкинг Lido Finance.
Что касается NFT, они выиграли за счет популярности Ordinals и других аналогов протокола. Собственные «надписи» уже внедрили Avalanche, Fantom и Polygon.
В JPMorgan подчеркнули, что блокчейн Ethereum в меньшей степени получит выгоду от роста, поскольку ликвидность перетекает в более молодые проекты вроде Aptos, Sui, Pulsechain, Tenet, Sei и Celestia. Проблема также связана с его «масштабируемостью, низкой скоростью транзакций и более высокими комиссиями».

Отдаете:
Получаете:
Мониторинг обменных пунктов Glazok.org © 2023.
Запрещается парсинг материалов сайта.