Внимание! В связи с нестабильной обстановкой, при проведении обмена убедитесь в том, что обменный пункт совершает обмены!

В Казахстане появится банковская криптокарта

В Казахстане совместно с биржей Intebix планируют выпуск криптокарты.

По словам представителя Евразийскогобанка, казахстанцы уже могут конвертировать криптовалюту в тенге в рамках пилотного проекта на базе МФЦА.

«При оплате криптовалютными картами большинство криптобирж мира проводит саму транзакцию с конвертацией в фиатную валюту. Это обязательно, поскольку крайне мало юрисдикций в мире признало криптовалюту платежным средством. В Казахстане это также является цифровым активом, поэтому прямая оплата данным средством невозможна», – объяснила представитель банка.

Держатель криптокарты будет хранить цифровую валюту в кошельке, а конвертация в тенге будет проходить автоматически на момент покупки.

Казахстанец, перед тем, чтобы начать пользоваться криптовалютой, должен зарегистрироваться на веб-сайте криптобиржи, пройти тестирование на финграмотность и опыт инвестирования.

«Все клиенты криптобиржи до момента прохождения ими тестирования по умолчанию признаются розничными инвесторами», – пояснили в организации.

Также клиент должен пройти процедуру идентификации: понадобится предоставить данные паспорта или удостоверения личности, а также пройти через дополнительные процедуры идентификации (например, биометрической идентификации). Криптобиржа вправе запросить дополнительные документы.

После этого нужно перевести цифровые активы или фиатные средства на счета биржи для начала торгов для дальнейшего инвестирования.

Отдаете:
Получаете:
Мониторинг обменных пунктов Glazok.org © 2023.
Запрещается парсинг материалов сайта.