Внимание! В связи с нестабильной обстановкой, при проведении обмена убедитесь в том, что обменный пункт совершает обмены!

В РФ идет волна DDoS-атак на банки и платежные системы

В марте 2023 года началась волна DDoS-атак на банки и платежные системы России. Первые атаки на финансовые организации были замечены специалистами компании 7 марта, и с тех пор число и мощность подобных киберинцидентов только нарастает.

Атаки на финансовые организации имели относительно небольшую мощность, но ее было достаточно, чтобы нарушить работу банков. Максимальная длительность атак составила 48 часов.

Больше всего в результате DDoS-атак пострадали российские банки, которые столкнулись с серьезными техническими проблемами. Сайты и приложения банков были недоступны, пользователи не могли зайти в свои аккаунты и осуществлять транзакции. Финансовые организации были вынуждены сообщить клиентам о техническом сбое. Банкам потребовалось несколько часов, чтобы отразить атаки и устранить все неполадки. Атаки были организованы на такие известные российские банки, как Сбербанк, Тинькофф, Росбанк, УБРиР, Ак Барс, Банк Санкт-Петербург, Банк “Россия” и другие.

Несколько российских платежных систем также столкнулось с рядом трудностей из-за DDoS-атак. Сайты платежных систем Payonline и Moneta не работали в течение нескольких дней, и пользователи систем не могли осуществлять платежи. В результате атак Payonline и Moneta испытали серьезные финансовые и репутационные потери.

Отдаете:
Получаете:
Мониторинг обменных пунктов Glazok.org © 2023.
Запрещается парсинг материалов сайта.