Внимание! В связи с нестабильной обстановкой, при проведении обмена убедитесь в том, что обменный пункт совершает обмены!

В РФ зафиксировано наибольшее число вредоносных банковских Android-приложений

Россия возглавила рейтинг стран с наибольшим числом вредоносных программ для платформы Android. Об этом свидетельствуют данные исследования международной антивирусной компании ESET.

По словам экспертов ESET, число шпионских программ и троянов для кражи финансовых данных с каждым годом активно растет. Другой опасной угрозой являются мобильные вымогатели, например, Filecoder.C. Эта программа распространялась в подразделах о порнографии на Reddit. В результате ее деятельности почти все файлы на смартфоне жертвы оказывались зашифрованы.

Наибольший рост среди мобильных угроз за последний год показали майнеры криптовалют, такие как Coinminer. Количество таких угроз увеличилось на 72% по сравнению с предыдущим годом.

«Большинство Android-смартфонов используют устаревшие версии ОС — актуальная Android Pie установлена у 10,4% пользователей, а на новейшей Android 10 работают всего 0,1% смартфонов. Это подвергает остальных 89,5% Android-пользователей повышенному риску со стороны мобильных угроз», — отмечают специалисты ESET.

Отдаете:
Получаете:
Мониторинг обменных пунктов Glazok.org © 2023.
Запрещается парсинг материалов сайта.