Внимание! В связи с нестабильной обстановкой, при проведении обмена убедитесь в том, что обменный пункт совершает обмены!

В тестовой сети Goerli запущен хардфорк Ethereum Dencun


17 января 2024 года разработчики ядра Ethereum развернули обновление Dencun, включающее прото-данкшардинг (EIP-4844) в тестовой сети Goerli. Об этом сообщил представитель Ethereum Foundation Тим Бейко.
Хардфорк Dencun был запущен примерно в 6:32 UTC. Между тем, обновление не достигло консенсуса и не было завершено в тестовой сети.
Тим Бейко подтвердил, что во время запуска команда столкнулась с ошибкой. Предположительно, она может быть связана с синхронизацией валидаторов. По словам Бейко, часть операторов не провела обновление ПО.
«Похоже, у нас произошел разрыв сети. Команда уже работает над этим, но похоже, потребуется время, чтобы выявить и устранить проблемы. Следите за обновлениями», — заявил разработчик.
Запуск хардфорка в тестовой сети Goerli является частью трехэтапного подхода к внедрению Dencun с технологией прото-данкшардинга. Она призвана снизить стоимость газа в L2-сетях и масштабировать блокчейн путем увеличения пространства для хранения блоков данных.
Следующие этапы реализации включают развертывание Dencun в тестовой сети Sepolia 31 января, а затем в Holesky 7 февраля. Окончательный запуск хардфорка в основной сети ожидается в конце первого квартала 2024 года.

Отдаете:
Получаете:
Мониторинг обменных пунктов Glazok.org © 2023.
Запрещается парсинг материалов сайта.