Внимание! В связи с нестабильной обстановкой, при проведении обмена убедитесь в том, что обменный пункт совершает обмены!

В Украине появилась массовая криптовалютная карта

Mastercard, банк Unex Bank и финтех-стартап Weld Money подключили на территории Украины возможность оплаты криптовалютой за товары и услуги. Для этого создана карта weld, которая объединяет возможности обычных пластиковых карт и «крипты».

Weld card использует систему Debit Mastercard. Одновременно она привязана к криптокошельку на площадке Weld Money. Оформить ее можно при достижении 21 года. По умолчанию оформляется виртуальная карта, но при желании можно выпустить и физическую. Для идентификации клиента используются приложения «Дія» и «Дія.Підпис».

Карта ничем не отличается от обычной — её можно привязать к Apple Pay и Google Pay, после чего оплачивать покупки и услуги в любом магазине, обычном или онлайн. Банк сам списывает нужную сумму, конвертирует её в гривну и проводит оплату. Никаких комиссий не предусмотрено.

С карты можно снять наличные в любом банкомате, который поддерживает бесконтактную оплату. На данный момент есть поддержка только стейблкоина USDT, но в будущем появится биткойн и альткойн.

Отдаете:
Получаете:
Мониторинг обменных пунктов Glazok.org © 2023.
Запрещается парсинг материалов сайта.