Внимание! В связи с нестабильной обстановкой, при проведении обмена убедитесь в том, что обменный пункт совершает обмены!

Видеосервис Youtube будет помечать видео, созданные с помощью искусственного интеллекта

Владельцы YouTube опубликовали обновленные руководящие принципы, которые включают новые требования к раскрытию информации о контенте, созданном при помощи искусственного интеллекта (ИИ), а также новые стандарты для чувствительных тем и удаления видео с дипфейками.

Согласно обновленным принципам, информация о контенте, созданном с помощью ИИ, будет отображаться в виде метки в описании видео. Когда контент касается чувствительных тем, таких как выборы, продолжающиеся конфликты, кризисы в области общественного здравоохранения и деятельность чиновников, эта информация будет более заметной и представлена в виде метки в видеоплеере.

YouTube обещает сотрудничать с создателями контента, чтобы обеспечить лучшее понимание новых рекомендаций и требований. При несоблюдении данных правил контент будет удален, и пользователи могут столкнуться с отстранением от участия в партнерской программе или другими штрафными санкциями.

Отдельно отмечается, что YouTube будет бороться с генерируемыми ИИ дипфейками. В рамках новой функции пользователи смогут запросить удаление синтетического видео, имитирующего определенного человека, включая его лицо или голос, через процесс запроса конфиденциальности.

Кроме того, в рекомендациях указано, что будет производиться удаление музыки или содержания, созданного при помощи ИИ, которое имитирует уникальное пение артиста.

Напомним, что в сентябре компания Google анонсировала новые функции на базе искусственного интеллекта, которые позволят ускорить процесс создания контента для YouTube. В августе генеральный директор YouTube, Нил Мохан, поделился планами по внедрению искусственного интеллекта в музыкальную индустрию и сообщил о принципах, которыми руководствуется платформа в этом процессе.

Отдаете:
Получаете:
Мониторинг обменных пунктов Glazok.org © 2023.
Запрещается парсинг материалов сайта.