Внимание! В связи с нестабильной обстановкой, при проведении обмена убедитесь в том, что обменный пункт совершает обмены!

Возвращение Тона Вейса: влияние кошелька Binance, налоговые аспекты криптовалюты и перспективы искусственного интеллекта

«Вернуть Тона Вейса» — еженедельный новостной подкаст с редакцией и друзьями ForkLog, который освещает главные события в индустрии криптовалют в течение недели. В этом выпуске мы обсудим следующие темы: запуск Binance собственного Web3-кошелька, конкуренцию между централизованными криптовалютными биржами, налогообложение цифровых активов в Украине, блокировку Coinbase в Казахстане и последние новости в сфере искусственного интеллекта. Ведущими этого выпуска будут Лена Джесс и Василий Смирнов, а специальным гостем будет Одиссей, кормчий Grimace. Мы также рады приветствовать нашего ведущего Aremefe.

Криптовалютная биржа Binance только что представила свой новый Web3-кошелек. Этот сервис уже доступен в основном приложении платформы. Одной из особенностей кошелька является использование многосторонних вычислений, которые разделяют приватный ключ на три части и хранят их на разных серверах. Это решение теоретически помогает уменьшить риск потери seed-фразы, хотя возникают вопросы о децентрализации этого подхода. Согласно документам, пользование кошельком регулируется в соответствии с законодательством Гонконга.

Компания-аналитик 0xScope опубликовала отчет о состоянии рынка централизованных бирж. Согласно этим данным, лидером по объему торгов по-прежнему остается Binance, хотя их доля на рынке сократилась с 54,6% в октябре 2022 года до 51,2% в настоящее время. Второй уровень бирж составляют OKX (13,4%), Bybit (9,6%), Bitget (7%) и MEXC (6,9%).

Исследовательская группа Ukraine Economic Outlook опубликовала отчет, из которого следует, что Украина потеряла более $52,8 млрд налогов с 2016 по 2022 годы из-за отсутствия регулирования в сфере криптовалют. Замглавы Минцифры Александр Борняков прокомментировал эту публикацию.

Заминистра культуры и информации Казахстана объяснил блокировку криптовалютной биржи Coinbase, которая стала недоступна с середины сентября. По его словам, у площадки отсутствовала необходимая лицензия от Комитета по регулированию финансовых услуг Астаны (AFSA).

Глава OpenAI Сэм Альтман на конференции DevDay представил новые продукты и обновления компании. Например, для GPT-4 теперь будет доступен турбо-режим с размером контекстного окна в 128 000 токенов, что позволяет нейросети генерировать тексты объемом около 300 страниц за один запрос. База знаний искусственного интеллекта была обновлена до апреля 2023 года. Также был представлен Assistants API, который упрощает создание собственных приложений на базе искусственного интеллекта для сторонних разработчиков.

Отдаете:
Получаете:
Мониторинг обменных пунктов Glazok.org © 2023.
Запрещается парсинг материалов сайта.