Внимание! В связи с нестабильной обстановкой, при проведении обмена убедитесь в том, что обменный пункт совершает обмены!

X-аккаунты CoinGecko взломали для продвижения скама


Злоумышленники взломали учетные записи агрегатора данных криптовалютного рынка CoinGecko на социальной платформе X (ранее Twitter).
«Наши Twitter-аккаунты CoinGecko и GeckoTerminal скомпрометированы. Мы предпринимаем шаги для расследования ситуации и обеспечения безопасности наших учетных записей. Пожалуйста, НЕ нажимайте на какие-либо ссылки и НЕ взаимодействуйте с подозрительным контентом», — написала команда.
Хакеры разместили на взломанных страницах сообщение про раздачу 125 000 токенов под названием GCKO. Якобы запускаемой монетой CoinGecko можно будет оплачивать API большинства крупных провайдеров Web3-инфраструктуры вроде Ankr, утверждали скамеры.
В комментариях под сообщением о взломе пользователи активно интересовались, была ли включена двухфакторная аутентификация (2FA), проводя параллели со взломом учетной записи SEC.
Через несколько часов в CoinGecko сообщили, что восстановили контроль над аккаунтами.
«Несмотря на включение 2FA и надежные меры безопасности, один из членов нашей команды случайно нажал на мошенническую ссылку Calendly, предоставив несанкционированный доступ к приложению хакеру, который затем разместил сообщение от нашего имени», — пояснила команда.

Отдаете:
Получаете:
Мониторинг обменных пунктов Glazok.org © 2023.
Запрещается парсинг материалов сайта.