Внимание! В связи с нестабильной обстановкой, при проведении обмена убедитесь в том, что обменный пункт совершает обмены!

За семь недель инвестиции в криптофонды превысили отметку $1 млрд

Отчет CoinShares показал, что с 4 по 10 ноября в криптовалютные инвестиционные продукты поступило $293 млн. С ноября прошлого года общий приток составил более $1 млрд, что является третьим наибольшим показателем за всю историю. За последнюю неделю активы управления выросли на 9,6%, а с начала года – на 99%, достигнув $44,4 млрд на 10 ноября.

Вложения в продукты, связанные с биткоином, составили $240 млн, что превышает предыдущую сумму в $228,9 млн. Управляющие компании отметили вывод $7 млн из структур, позволяющих открывать шорт-позиции на биткоин, в сравнении с притоком $4,5 млн на прошлой неделе.

Инвестиции в Ethereum-фонды достигли важного показателя с августа 2022 года – $49 млн, в то время как в предыдущем отчетном периоде было привлечено $17,5 млн. Эксперты CoinShares связывают это с ростом интереса к основанному на Ethereum ETF.

Инструменты на базе Solana также продемонстрировали прирост – $12 млн по сравнению с $11 млн на предыдущей неделе.

Аналитики FalconX указывают на предпосылки возможного роста котировок криптовалют в октябре. Причинами они называют увеличивающийся интерес со стороны институциональных инвесторов и снижение продавцов. Ранее руководитель отдела криптовалют CME Джио Вичиозо сообщил, что в третьем квартале был зафиксирован рекордный интерес к биткоину и Ethereum в деривативах.

Отдаете:
Получаете:
Мониторинг обменных пунктов Glazok.org © 2023.
Запрещается парсинг материалов сайта.